2019年 世界・国内ボクシング試合日程・結果・オッズ付【スケジュール】定期更新

2019年 世界・国内ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュール

 2019年の世界・国内ボクシング試合日程・結果、オッズ付スケジュールをご紹介します。定期更新しております。

ボクシング試合日程・結果・スケジュール早見表

※結果は早見表の下の各月からどうぞ

9月10月スケジュール早見表
※日程は日本時間で記載。現地と書いているのはご注意下さい。

■10月13日ウシクのヘビー級デビュー戦
元クルーザー級4団体統一王者
オレクサンドル・ウシク
vs
タイロン・スポーン14勝13KO無敗
@アメリカ・シカゴ
放送局:DAZN

・アンダーカード
WBA世界ライトヘビー級タイトルマッチ
王者ディミトリー・ビボルvsTBA

■10月13日(日)IBF世界フェザー級タイトルマッチ
王者ジョシュ・ワーリントン(イギリス)
vs
ソフィアン・タクーシュ(フランス)35勝13KO3敗1分

■10月19日IBF・WBCライトヘビー級統一戦
IBF王者アルツール・ベテルビエフ(ロシア)
vs
WBC王者アレクサンデル・ゴズディク(ウクライナ)
配信:fite.tv

■10月25日(現地)WBC世界ミニマム級王者
王者ワンヒン・ミナヨーティンvsシンフィウェ・コンコ
@南アフリカ

■10月26日WBSSスーパーライト級決勝@ロンドン
ジョシュ・テイラーvsレジス・プログレイス
・アンダーカード
ジョセフ・パーカーvsデレック・チゾラ
リッキー・バーンズvsリー・セルビー
イヴ・ナガブvsローレンス・オコリー

■10月26日日本最強挑戦者決定戦
・日本ウェルター級『最強挑戦者決定戦』
 小原佳太 vs 垂水稔朗
・日本ライト級『最強挑戦者決定戦』
 斎藤 一貴 vs 富岡 樹
・日本フェザー級『最強挑戦者決定戦』
 丸田陽七太 vs 大橋健典
・日本バンタム級『最強挑戦者決定戦』
 澤田 京介vs田中 一樹

■10月27日WBO世界フェザー級王座決定戦
シャクール・スティーブンソンvsジョエ・ゴンザレス

10月27日Showtime豪華3カード

■WBCスーパーウェルター級挑戦者決定戦
エリクソン・ルビン(アメリカ)

■WBCバンタム級世界挑戦者決定戦
エマニュエル・ロドリゲス
vs
ルーシー・ウォーレン

■イースターjr再起戦スーパーライト級に階級アップ
元IBF世界ライト級王者ロバート・イースターjr.
vs
アドリアン・グラナドス

■ヘビー級プロスペクト『エフェ・アジャグバ』

2019年1月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュール

2019年2月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュール

2019年2月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュールをご紹介。

2019年3月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュール

2019年4月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュール

2019年4月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュールをご紹介。

2019年5月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュール

2019年6月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュール

6月スケジュール
■6/2(日)ジョシュアvsアンディ・ルイスjr
結果:アンディ・ルイスjr7ラウンドTKO勝利

ルイス大金星ジョシュアが4度ダウン【結果・速報】アンソニー・ジョシュアvsアンディ・ルイス・ジュニア IBF・IBO・WBAスーパー・WBO世界ヘビー級タイトルマッチ 2019年6月2日@アメリカ

2019.06.02

■6/9(日) ゴロフキン vs 無敗ロール
結果▶ゴロフキン4ラウンドKO勝利

■6/9(日) WBOフェザー級タイトルマッチ
オスカル・バルデス vs ジェイソン・サンチェス
■6/15(現地)WBA世界フライ級タイトルマッチ
アルテム・ダラキアンvsデンナパー・キャットニワット
結果▶オスカル・バルデス判定勝利

■6/15(現地)WBSS2クルーザー級準決勝
マイリス・ブリエディスvsクシシュトフ・グウォヴァツキ
結果▶ブリエディス3ラウンドTKO
ユニエル・ドルティコスvsアンドリュー・タビティ 
結果▶ドルティコス10ラウンドTKO

■2019年6月16日(日)IBF世界フェザー級タイトルマッチ
王者:ジョシュ・ワーリントン28勝0敗
vs
キッド・ガラハッド26勝0敗
結果▶ジョシュ・ワーリントン判定勝利

■6/16(日)『フューリー』トップランク初戦!
タイソン・フューリーvs無敗トム・シュワルツ
結果▶フューリー2ラウンドTKO勝利

■6/19(水)IBF世界フェザー級タイトルマッチ
井岡一翔vs1位アストン・パリクテ
結果▶井岡一翔10ラウンドTKO勝利

■6/19(水)WBA世界ライトフライ級タイトルマッチ
王者 京口紘人vsタナワット・ナコーン(タイ)同級10位
結果▶京口紘人の大差判定勝利

■6/22(土)WBO世界Lフライ級タイトルマッチ
アンヘル・アコスタvsエルウィン・ソト
放送:日本DAZN
結果▶エルウィン・ソトが12ラウンドTKO勝利

■6/22(土)WBA世界スーパーフェザー級タイトルマッチ
アンドリュー・カンシオvsアルベルト・マチャド
放送:日本DAZN
結果▶アンドリュー・カンシオが3ラウンドKO勝利

■6/24(日)WBC世界スーパーウェルター級タイトルマッチ
・『再戦トニー・ハリソンvsジャーメル・チャーロvsコタ』
オッズ:ジャーメル1.02vs13コタ
結果▶ジャーメル3ラウンドKO勝ち!

・『WBC世界スーパーバンタム級指名挑戦者決定戦リゴンド-vsセハ』
オッズ:リゴンドー1.06vs8セハ
結果▶リゴンドー8ラウンドTKO勝ち!
・『22歳全勝ライト級プロスペクト:クリス・コルバート
オッズ:コルバート1.12vs6メルカド
結果▶コルバート大差判定勝ち

■6/29(土)ロマチェンコが狙う王座・IBF世界ライト級タイトルマッチ
王者リチャード・コミーvsレイ・ベルトラン
結果▶リチャード・コミー8ラウンドTKO勝利。

■6/30(日)WBC暫定ミドル級タイトルマッチ
王者ジャーモール・チャーロvsブランドン・アダムス
※アンダーにエリクソン・ルビンが出場
結果▶王者ジャーモール・チャーロ大差判定勝ち。

■6/30(日)カネロの対抗王者・WBO世界ミドル級タイトルマッチ
王者デメトリアス・アンドラーデ vs マチエ・スレツキ
放送:日本DAZN
結果▶アンドラーデ 大差判定勝利。

■6/30(日)WBA世界スーパーフライ級タイトルマッチ
王者カリド・ヤファイvsノルベルト・ヒメネス
放送:日本DAZN
結果▶カリド・ヤファイ大差判定勝利。

2019年7月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュール

2019年7月ボクシング試合日程・結果

■7/1(日)日本スーパーライト級タイトル戦
井上浩樹vs池田竜司
結果▶井上浩樹が5回34秒レフェリーストップによるTKO!

■7月6日 WBC正規バンタム級タイトルマッチ
ノルディ・ウバーリ(フランス)
VS.
アーサー・ビジャヌエバ(フィリピン)
結果▶ウバーリが圧倒の6ラウンドRTD(TKO)勝利!

井上拓真の正規王者防衛戦【結果・速報・動画】ナルディーヌ・ウバーリvsアーサー・ビラヌエバ 2019年7月7日

2019.07.07

■7月12日WBA世界ミドル級タイトルマッチ
・ロブ・ブラントvs3位村田 諒太
・WBC世界ライトフライ級王者拳四朗vs1位ジョナサン・タコニン(比)
・WBOアジア太平洋王者ジョー・ノイナイvs清水聡

【結果・ライブ速報】ロブ・ブラントvs村田諒太2再戦 2019年7月12日

2019.07.12

■7月14日WBCスーパーバンタム統一戦
レイ・バルガスvs亀田和毅(協栄)
結果:レイ・バルガスが3-0判定勝ち

【結果・ライブ速報】レイ・バルガスvs亀田和毅 2019年7月14日

2019.07.14
■WBA暫定(ゴールド)フェザー級王座決定戦
 ディエゴ・デラ・ホーヤvs.ロニー・リオス
結果:ロニー・リオスが大金星、6ラウンドTKO勝利。

■7月14日ヘビー級世界ランカー@イギリス
・ダニエル・デュボア1.4vs.ネイサン・ゴーマン2.6
結果:ダニエル・デュボアが5ラウンドKO勝ち。

・ジェセフ・ジョイス1.28vs.ブライアント・ジェニングス3.6
結果:ジェセフジョイスの3-0判定勝ち。実際の採点より僅差だった模様。

【大番狂わせが2試合も】7月14日海外ボクシング試合結果の一覧まとめ

2019.07.14

7月20日(土)IBF世界ライト級挑戦者決定戦
中谷正義18勝12KO無敗
vs
テオフィモ・ロペス13勝11KO無敗
結果:テオフィモ・ロペス判定勝ち

【結果・ライブ速報】中谷正義vsテオフィモ・ロペス IBF世界ライト級挑戦者決定戦 2019年7月20日

2019.07.20

大番狂わせ【結果・ライブ速報】マキシム・ダダシェフvsサブリール・マティアス 2019年7月20日

2019.07.20
■7月21日WBC暫定ヘビー級王座決定戦
ディリアン・ホワイトvs.無敗オスカル・リヴァス
結果:リヴァスがダウンを1度奪うが、ディリアン・ホワイトが全体のペースを握り判定勝利。

【結果・動画】ディリアン・ホワイトvsオスカル・リバス WBC世界ヘビー級暫定王座決定戦 2019年7月21日

2019.07.21
■7月21日PBC興行
放送:WOWOWライブ配信※アイカーブ視聴可能
・WBA統一戦パッキャオvs.キース・サーマン
 odds:P2.0vsT1.8→イーブン
結果:パッキャオが判定勝利

初回にダウンが【結果・ライブ速報】マニー・パッキャオvsキース・サーマン WBA統一戦 2019年7月21日

2019.07.21
・IBFスーパーミドル級王者カレブ・プラントvs.無敗マイケル・リー
結果:プラントが3ラウンドKO勝利

圧倒的スピード【速報・結果】カレブ・プラントvsマイク・リー IBF世界スーパーミドル級タイトルマッチ 7月21日

2019.07.21
・ルイス・ネリーvsファン・カルロス・パヤノ
結果:ルイス・ネリーが9ラウンドKO勝利

【結果・ライブ速報】ルイス・ネリーvsパヤノ 2019年7月21日

2019.07.21

■7月27日WBAスーパーライト級暫定王座決定戦
アルベルト・プエジョ(ドミニカ共和国)vs.ジョナサン・アロンソ(ドミニカ共和国)

■7月28日WBAスーパーフェザー級タイトルマッチ
ジェルボンテ・デービスvs.リカルド・ヌネス(パナマ)
結果:デービス2ラウンドTKO勝利

圧倒的強さKO【結果・動画】ジェルボンテ・デービスvsリカルド・ヌネス WBAスーパーフェザー級タイトルマッチ 2019年7月28日

2019.07.28

■7月28日WBC・WBO世界スーパーライト統一戦
ホセ・カルロス・ラミレス(米国)
vs.
モーリス・フッカー(米国)
配信:日本DAZN決定
結果:ホセ・カルロス・ラミレスが6ラウンドTKO勝利。

【結果・ライブ速報】モーリス・フッカーvsホセ・カルロス・ラミレス WBC・WBO世界スーパーライト統一戦 2019年7月28日

2019.07.28

■7月28日IBF世界スーパーフェザー級タイトルマッチ
テビンファーマーvs.ギヨーム・フレノワ
配信:日本DAZN決定
結果:ファーマーが大差3-0判定勝ち(116-111 | 119-108 | 116-111 )

【結果・ライブ速報】テビン・ファーマーvsギヨーム・フレノワ 2019年7月28日

2019.07.28

2019年8月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュール

8月スケジュール
■8月3日(土)WBO世界Sフライ級挑戦者決定戦
2位江藤 光喜vs3位ジェイビエール・シントロン
結果:シントロン判定勝ち3-0(99-90×3)

8月3日結果速報【ハビエル・シントロンvs江藤光喜】@アメリカ 井岡一翔の挑戦者が決定 

2019.08.03
■8月4日リングマガジンヘビー級No.8・アンディルイス2世『コヴナツキ』
アダム・コヴナツキ
vs.
クリス・アレオーラ
結果:アダム・コヴナツキ3-0(118-110, 117-111, 117-111)判定勝利!ヘビー級で両者手数1000発超える激闘になった。コヴナツキはワイルダー戦が内定した。詳細は下記から

1000発超える激闘【速報・結果】ヘビー級無敗アダム・コヴナツキvsクリス・アレオーラ

2019.08.04

■8月4日WBA世界ライトヘビー級暫定タイトルマッチ
王者マーカス・ブラウンvsジャン・パスカル
結果:番狂わせ、ジャン・パスカルが4・7(2回)ラウンドにダウンを奪い8ラウンド負傷判定勝利。
下記のコヴナツキの記事にピックアップしています。

1000発超える激闘【速報・結果】ヘビー級無敗アダム・コヴナツキvsクリス・アレオーラ

2019.08.04

■8月4日オリンピアンのマイケル・コンラン
無敗マイケル・コンランvsアルベルト・ルイス21勝10KO2敗
結果:コンランがアルベルト・ルイス21勝2敗に、9ラウンドTKOの快勝🔥
https://twitter.com/trboxing/status/1157815875572924416

■8月8日日本バンタム級頂上決戦
勅使河原弘晶vs大森将平
結果:勅使河原が12ラウンドTKO勝利。

TV情報■【井上尚弥】8月8日22時『ダウンタウンDX』
8日(木)22時から読売テレビで放送の人気バラエティー番組『ダウンタウンDX』に出演。

■8/11(日)本物の倒し屋『バージル・オルティスjr』
バージル・オルティスjr vs アントニオ・オロスコ
放送局:DAZN放送
結果:オルティスjrが6ラウンドKO勝利

両手にダイナマイトKO期待【結果・ライブ速報】バージル・オルティスjr.vsアントニオ・オロスコ 2019年8月11日

2019.08.11

■8/11(日)フランプトンのトップランク初戦
2階級制覇王者カール・フランプトン
※怪我で欠場。
金メダル2連続獲得ロベイシー・ラミレスが判定負け

【結果・動画】五輪金2【ロベイシー・ラミレス】プロデビュー 2019年8月11日

2019.08.11

TV情報■【八重樫東】8月11日19時『ジャンクスポーツ』
元3階級制覇王者の八重樫東(大橋)は11日(日)19時からフジテレビ放送のスポーツバラエティー番組『ジャンクスポーツ』に出演。

■8/18(日)WBO世界スーパーバンタム級タイトルマッチ
王者エマニュエル・ナレバッテ
ドグボエ2度倒した
vs
フランシスコ・デ・バカ
結果:王者エマニュエル・ナレバッテが3ラウンドKO勝利。来月9月15日フューリーのワイルダー前哨戦に出場が試合後発表された。

井上尚弥を倒せる男ナバレッテ?【結果・ライブ速報】エマヌエル・ナバレッテvsフランシスコ・デ・バカ 2019年8月18日

2019.08.18

■8月24日WBO世界ライトヘビー級タイトルマッチ
王者セルゲイ・コバレフvs1位アンソニー・ヤード
結果:コバレフが11ラウンドTKO勝利。

■8月24日無敗S.L級エルガショフ
S.L級IBF7位・WBO8位
ショウジャホン・エルガショフ15勝14KO
15勝14KO
vs
アブディエル・ラミレス
24勝22KO4敗
結果▶エルガショフが4ラウンドTKO勝利

■8月24日WBOバンタム級暫定タイトルマッチ
王者ジョンリル・カシメロ(フィリピン)
vs
セサール・ラミレス(メキシコ)18勝3敗
@フィリピン
結果:王者ジョンリル・カシメロが10ラウンドKO勝利

【結果・ライブ速報・動画】ジョンリル・カシメロvsセサール・ラミレス 2019年8月24日

2019.08.24

■8月24日WBO世界フライ級タイトルマッチ
王者:田中恒成vs1位ジョナサン・ゴンサレス
結果▶田中恒成7ラウンドTKO勝利。

【結果・ライブ速報】田中恒成vsジョナサン・ゴンサレス 2019年8月24日

2019.08.24

■8月25日WBO世界ミニマム級タイトルマッチ
王者ビック・サルダール(フィリピン)
vs
1位・ウィルフレド・メンデス(プエルトリコ)
@プエルトリコ
結果:挑戦者のウィルフレド・メンデスが3-0判定勝利(117-110 | 116-111 | 115-112 )王座獲得。

■8月25日WBA世界スーパーバンタム級暫定タイトルマッチ
王者ブランドン・フィゲロア(アメリカ)
vs
9位ハビエル・チャコン(アルゼンチン)
結果:王者ブランドン・フィゲロアが4ラウンドKO勝利。

ブランドン超接近戦スタイル【結果・ライブ速報】王者ブランドン・フィゲロアvsハビエル・チャコン 2019年8月25日

2019.08.25

■8月25日WBC世界スーパーフライ級タイトルマッチ
王者ファン・フランシスコ・エストラーダ
vs
15位ドゥエイン・ビーモン
結果:王者エストラーダが9ラウンドTKO勝利。

井岡一翔の対抗王者【結果・ライブ速報】ファン・フランシスコ・エストラーダvsドゥエイン・ビーモン 2019年8月25日

2019.08.25

2019年9月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュール

9月スケジュール

■9月13日元世界王者伊藤雅雪@後楽園ホール
伊藤雅雪(横浜光)vs ルーベン・マナカネ(インドネシア)

【結果・ライブ速報】伊藤雅雪vsジャメル・ヘリング WBO世界スーパーフェザー級タイトルマッチ 2019年5月26日

2019.05.26

■9月13日日本フェザー級王座決定戦@後楽園ホール
阿部麗也vs佐川遼

2度のダウン【結果・ライブ速報】源大輝vs阿部麗也 日本フェザー級タイトルマッチ 2019年5月1日

2019.05.01

■9月14日(土)テビン・ハニー、ダニエル・ローマン
■WBCライト級挑戦者決定戦
WBC2位無敗テビン・ハニー(アメリカ)
vs
WBC3位無敗ザウル・アブドゥラエフ(ロシア)
■女子ボクサー史上初の世界7階級制覇王者アマンダ・セラノ
■WBA・IBFスーパーバンタム級タイトルマッチ
王者ダニエル・ローマン(アメリカ)
vs
指名挑戦者ムロジョン・アフマダリエフ(ウズベキスタン)
■ヘビー級プロスペクトマイケル・ハンター
■ヘビー級無敗セルゲイ・クズミン
放送局:日本DAZN予定

■9月15日(日)ハイメ・ムンギア、ライアン・ガルシア
■WBOスーパーウェルター級タイトルマッチ
ハイメ・ムンギアvsジェシー・バルガス
■GBPスター候補の無敗ライアン・ガルシア
ライアン・ガルシアvsエイブリー・スパロウ(アメリカ)10勝3KO1敗
放送局:日本DAZN予定

■9月15日フューリーがワイルダー前哨戦
元3団体ヘビー級統一王者タイソン・フューリー
vs
オット・ワーリン無敗(スウェーデン)
@Tモバイルアリーナ
セミカードに:エマニュエル・ナレバッテも出場。
放送局:WOWOWライブ配信

■9月28日IBF・WBCウェルター級統一戦
IBF王者エロール・スペンス・ジュニアvsWBC王者ショーン・ポーター
配信:WOWOWライブ配信

2019年10月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュール

10月スケジュール
■10月1日WBAライトフライ級スーパータイトルマッチ
王者:京口紘人
vs
1位久田哲也(ハラダ)34歳34勝20KO9敗2分
@エディオン大阪
結果:京口紘人3-0判定勝利
・アンダーカード
WBA世界フェザー級1位
大沢 宏晋(オール)
vs
インドネシアS.Fe級王者
ジェイソン・ブタール(インドネシア)
結果:大沢 宏晋3-0判定勝利。
湯場 海樹vs小西 帝土
結果:1ラウンドTKO勝利

■10月5日中谷潤人が元世界王者と対戦
元日本フライ級王者
中谷潤人(M.T)
vs
元IBF世界ライトフライ級王者
ミラン・メリンド(フィリピン)
結果:中谷潤人6R2分2秒でTKO勝利!
WBO世界バンタム級2位
赤穂 亮(横浜光)
vs
グォン・ギョンミン(韓国)
結果:赤穂 亮6回TKO勝利!

■10月6日IBF世界ミドル級タイトルマッチ
ゲンナジー・ゴロフキン
vs
セルゲイ・デレイビャンチェンコ
結果:ゲンナジー・ゴロフキンが判定勝利!

・アンダーカード
WBSSスーパーライト準決勝進出
元IBF世界スーパーライト級王者
イバン・バランチェク
vs
ガブリエル・ブラセロ23勝3敗1分
結果:バランチェクKO勝利。

■10月11日ゴールデンチャイルド.127
・OPBFミドル級王座決定戦
細川チャーリー忍vs太尊 康輝
結果:細川チャーリー忍が8ラウンドTKO勝利!

・フェザー級8回戦
ジュンリエル ラモナルvs和氣 慎吾
結果:ジュンリエル・ラモナルが3ラウンドTKO勝利。

■10月9日OPBF・S.L級タイトルマッチ
王者:内藤 律樹vs6位ジョン ギュボム
@韓国
結果:内藤 律樹が判定勝ち。

■10月13日ウシクのヘビー級デビュー戦
元クルーザー級4団体統一王者
オレクサンドル・ウシク
vs
タイロン・スポーン14勝13KO無敗
@アメリカ・シカゴ
配信:DAZN

・アンダーカード
WBA世界ライトヘビー級タイトルマッチ
王者ディミトリー・ビボルvsTBA
配信:DAZN

■10月13日(日)IBF世界フェザー級タイトルマッチ
王者ジョシュ・ワーリントン(イギリス)
vs
ソフィアン・タクーシュ(フランス)35勝13KO3敗1分

■10月19日IBF・WBCライトヘビー級統一戦
IBF王者アルツール・ベテルビエフ(ロシア)
vs
WBC王者アレクサンデル・ゴズディク(ウクライナ)
配信:fite.tv

■10月25日(現地)WBC世界ミニマム級王者
王者ワンヒン・ミナヨーティンvsシンフィウェ・コンコ
@南アフリカ

■10月26日WBSSスーパーライト級決勝@ロンドン
ジョシュ・テイラーvsレジス・プログレイス
・アンダーカード
ジョセフ・パーカーvsデレック・チゾラ
リッキー・バーンズvsリー・セルビー
イヴ・ナガブvsローレンス・オコリー
配信:WOWOW録画放送

■10月26日日本最強挑戦者決定戦
・日本ウェルター級『最強挑戦者決定戦』
 小原佳太 vs 垂水稔朗
・日本ライト級『最強挑戦者決定戦』
 斎藤 一貴 vs 富岡 樹
・日本フェザー級『最強挑戦者決定戦』
 丸田陽七太 vs 大橋健典
・日本バンタム級『最強挑戦者決定戦』
 澤田 京介vs田中 一樹

■10月27日WBO世界フェザー級王座決定戦
シャクール・スティーブンソンvsジョエ・ゴンザレス

10月27日Showtime豪華3カード

■WBCスーパーウェルター級挑戦者決定戦
エリクソン・ルビン(アメリカ)
vs
世界挑戦経験者
テレル・ガウシャ(アメリカ)

■WBCバンタム級世界挑戦者決定戦
エマニュエル・ロドリゲス
vs
ルーシー・ウォーレン
■イースターjr再起戦スーパーライト級に階級アップ
元IBF世界ライト級王者ロバート・イースターjr.
vs
アドリアン・グラナドス

2019年11月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュール

11月スケジュール

■11月3日(日曜)WBO世界ライトヘビー級タイトルマッチ
 王者セルゲイ・コバレフvsミドル級世界王者カネロ
・ライト級世界ランカー対決
 無敗のスター候補ライアン・ガルシアvsロメロ・デュノ

【カネロの挑戦!階級の壁?】11月3日カネロvsセルゲイ・コバレフ WBO世界ライトヘビー級戦

2019.09.08
配信:DAZN

■11月3日WBC世界スーパーフェザー級タイトルマッチ
ミゲル・ベルチェルトvsジェイソン・ソーサ
・アンダーカード
世界挑戦経験者S.L級アレックス・サウセドvsTBA

■11月7日(木曜)WBSSバンタム級決勝
井上尚弥vsノニト・ドネア
@埼玉スーパーアリーナ
配信:未定

■11月10日WBO世界スーパーフェザー級タイトルマッチ
王者ジャメル・ヘリングvsラモント・ローチjr

■11月24日再戦KO必須!WBCヘビー級タイトルマッチ
王者ワイルダーvsオルティス2
アンダーカードにネリーが候補※9/10時点

11月24日WBA世界スーパーミドル級スーパー王座タイトル戦
王者カラム・スミスvsジョン・ライダー
@イングランド

■11月24日WBA世界スーパーフェザー級タイトルマッチ
王者:アンドリュー・カンシオvsルネ・アルバラード
・アンダーカード
WBA世界フェザー級タイトルマッチ
王者:徐燦vsマニー・ロブレスIII

■11月30日(現地)@モナコ
WBAウェルター級レギュラー王座決定戦

1位アレクサンデル・ベスプーチン(ロシア)
vs
2位ラジャブ・ブタエフ(ロシア)

2019年12月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュール

12月スケジュール
■12月2日WBOアジア太平洋同級王座決定戦
日本スーパーライト級王者 井上浩樹(大橋)
vs
同級7位ジェリッツ・チャベス(フィリピン)
・アンダーカード
世界ランカー『井岡2世』桑原拓(大橋)

■12月7日WBO-AP・Sフェザー級タイトル戦@後楽園ホール
WBO同級世界6位
王者ジョー・ノイナイ(フィリピン)
vs
WBO-AP同級1位
WBA4位,IBF3位,WBO11位
尾川 堅一(帝拳)

■12月7日(現地時間)ルイスvsジョシュア2【配信決定】@サウジアラビア

配信:DAZN

12月14日スーパーミドル級10回戦
ダニエル・ジェイコブスvsチャベスjr
@アメリカ

■12月14日WBSSクルーザー級決勝@ラトビア・リガ
マイリス・ブリエディスvsユニエル・ドルティコス

12月23日横浜アリーナ『トリプル世界戦』が正式決定!
■WBA世界ミドル級タイトルマッチ
王者:村田諒太vsスティーブン・バトラー

村田諒太『KO率80%スティーブン・バトラー』と年末12月対戦の計画!対戦相手情報

2019.10.08
■WBC・IBF世界ライトフライ級王座統一戦
王者:拳四朗vs王者:フェリックス・アルバラード
■IBF世界フライ級タイトルマッチ
王者:モルティ・ムザラネvs八重樫東
放送:フジテレビ生放送

2020年2月ボクシング試合日程・結果・オッズ付スケジュール

20年2月スケジュール

■2月22日白熱のドロー再戦!
ワイルダーvsフューリー2

【限定】『Hi-TechⅡ』 Tシャツ

■限定で即完売したHi-Tech(ハイテク)Tシャツの第二弾。
オリンピック2連覇を果たし、プロ世界最速の3階級制覇王者の通称Hi-Tech(ハイテク)Tシャツ第二弾。

限定枚数残りわずか!